2018唐山市开平区市民服务热线工作月报第18期

发布日期:2018-05-28 09:21:59 来源: 阅读:

 

唐山市开平区市民服务热线工作月报

第18期

 唐山市开平区电子政务中心                                                       2018年5月4日_____________________________________________________________________________________

 

201841日至430日市民服务热线工作情况报告

一、市民服务热线受理情况

本期间,区电子政务中心共受理市级交办热线案件事项457件,同比下降1.5%。反映诉求事项主要涉及以下6类,分别是城乡管理类案件114件、公共事业类29件、住建规划类107件、环境保护类48件、涉农管理类48件、公安司法类33件、其他事项共计78件。其中,城乡管理类、工商税务类案件比重上升,公共事业类、教育问题类案件比重下降。

    

 

二、市民服务热线办理情况

本期间,我中心共立案派发各类事项310件,涉及案件较多的单位有6家,分别是:区住建局43件、区综合执法局21件、区环保分局30件、区市场监督管理局18件、开平镇37件、越河镇33件等。截止目前,按期结案率89.71%,同比下降10.29%,与全市统一要求还有一定差距。从案件办理情况看,29家承办单位中,综合评级中较好的A级单位22家,B级单位3家,较差的D级单位3家,按期结案率较低的单位有税务庄办事处54.55%、区交通局、区安监局为0。请上述单位高度重视,加强协调沟通,进一步提高案件办理质量,及时处理系统案件,保证按期结案。此外,通过对市民服务热线承办系统进行查询,郑庄子镇、税务庄办事处、区住建局,本期均有未结案件,请以上单位加强下派事项的处置工作。

 

 

   

三、市民服务热线民生热点问题

城乡管理类案件比重上升,共计114件,在总案件中的比重由上期的18%上升到本期的25%。群众集中反映的问题有商贩管理问题36件、道路养护问题26件、路面积水问题16件、市容环境问题12件、私搭乱建问题9件、园林绿化问题7件等。

其中交通秩序、道路养护、路面积水等问题在本期间较为突出,由于普光道、东城路进行雨、污水网管的维修改造工程,全路段封闭施工,造成周边区域交通压力突增,群众反映投诉道路拥堵和商贩占道影响交通问题较多,区综合执法局、住建局、市交警六队积极配合,疏导交通、整治沿街商贩、做好施工周边安全防护工作,城区秩序有所改观,希望有关部门加强协调配合,加大对重点路段管理,保障好施工期间周边居民正常生产生活。积水问题主要集中在栗园镇小佛头商业街、开平镇老205国道帅甲村附近,我中心均已联系权属单位积极处理,由于雨季即将到来,请有关单位做好该区域防汛工作。

工商税务类案件比重上升,在总案件中的比重由上期的2%上升到本期的5%。主要是消费投诉类案件,多为开越路沿线汽车4S店各类购车纠纷,我区市场监督管理局消费者协会进行积极协调,同时,告知反映人要通过正规渠道购车,签订正规购车合同,必要时可咨询12348法律咨询热线,通过司法渠道维护自身合法权益。 

 

 

责任编辑:

相关文章